Велосипилист движется равномерно по круговой трассе радиусом 1 км, затрачивая на каждый круг 8 мин. Найдите путь и перемещение велосипеда:

а) за 2 мин

б) за 4 мин

в) за 8 мин

г) за 12 мин

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:07
    0
    а) за 2 мин 1/4 круга путь 2pi*r/4=1.57 км перемещение r√2 = 1.41 км

    б) за 4 мин 1/2 круга путь 2pi*r/2=3.14 км перемещение 2r=2 км

    в) за 8 мин 1 круг путь 2pi*r=6.28 км перемещение 0 км

    г) за 12 мин 1.5 круга путь 1.5 * 2pi*r = 9.42 км перемещение 2r = 2 км