Чему равно давление воды на дне озера глубиной 4 метра, если площадь дна равна 3000 м/2

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:18
    0
    Дано h=4 м p=1000 кг/м3 P - ?

    Давление жидкости не зависит от площади поверхности а зависит от высоты столба жидкости

    P=p*g*h=1000*10*4=40 000 Па - отвтет
  2. 5 февраля, 04:33
    0
    P = F/S; F = mg; m = pV; V = hS;

    P = (hSpg) / S = pgh = 1000*10*4 = 40 кН.