2. Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Если не учитывать атмосферное давление, то глубина озера равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:08
    0
    P (плотность) = 1000 кг/м³

    P (давление) = 4 МПа = 4*10⁶ Па

    g = 10 H/м

    P = p*g*h ⇒ h = P / (p*g) = 4*10⁶ / (1000*10) = 4*10⁶/10⁴ = 400 м