Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 1,5 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Глубина озера равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:19
    0
    Дано:

    P=1.5 МПа=1.5*10^6 Па (то бишь 1 500 000 Па)

    p=1000 кг/м3

    g=10 Н/кг

    Найти h

    P=p*g*h

    h=Р / (p*g)