Давление, создаваемое на дне озера, равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Если не учитывать атмосферное давление, то глубина озера равна?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:49
    0
    H=P/gρ

    h=4*10⁶Па / 10 Н/кг * 1000 кг/м³ = 400 м