Танк движется со скоростью v1=18 км/ч, а грузовик со скоростью v2=72 км/ч. Масса танка m = 36000 кг. Отношение величины импульса танка к величине импульса грузовика равно 2,25. Масса грузовика равна

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:42
    0
    V1=18 км/ч=5 м/с

    v2=72 км/ч=20 м/с

    импульс = масса*скорость

    масса грузовика=5*36000: (2,25*20) = 4000 (кг)

    скорости переведены в м/с

    ответ 4000 кг
  2. 5 декабря, 20:31
    0
    Mv1/m2v2 = 2,25 по условию задачи, следовательно m2=mv1/2,25v2=36000*5 (м/с) / 2,25*20 (м/с) = 4000 кг