С танкодрома по направлению к городу Z одновременно выехали три танка. Танки ехали по одной дороге, скорость каждого из них была постоянна на протяжении всего маршрута. Скорость первого танка равнялась V1=40 км/ч, скорость второго танка равнялась V2=30 км/ч. Первый танк приехал в город Z в 13:00, второй танк - в 15:00, третий танк - в 17:00. Найдите скорость третьего танка. Ответ выразить в км/ч, округлив до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:00
    0
    40-30=10 (на сколько опережал 1 т 2 т за час)

    15-13=2 ч (столько времени потратил 2 т чтобы нагнать 1 т после его остановки)

    30*2=60 (на столько 1 т опер. 2 т к концу маршрута

    60/10=6 ч (время 1 т)

    S=40*6=240 км

    6 + (17-13) = 10 (время 3 т)

    240/10=24 км/ч (скорость 3 т)

    Ответ: 24 км/ч