Танк движется со скоростью 18 км/ч, а грузовик со скоростью 72 км/ч. масса танка 36 тон. какова масса грузовика, если известно, что его импульс равен импульсу танка

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:18
    0
    Дано: Vт = 18 км/ч = 5 м/с; mт = 36 тонн = 36000 кг; Vг = 72 км/ч = 20 м/с.

    mг - ?

    Импульс тела равен произведению массы тела на скорость его движения. Значит можно записать уравнение: Vт*mт = Vг*mг. Отсюда mг = Vт*mт/Vг = 5*36000/20 = 9000 кг