Тело брошено вертикально вверх со скоростью 8 метров в секунду. на какой высоте потенциальная энергия будет равна кинетической?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:24
    0
    Eп=mgh

    Eк = (mv^2) / 2

    Приравниваем:

    mgh = (mv^2) / 2

    2mgh=mv^2

    2gh=v^2

    h=64/20=3,2 метра