Температура нагревателя 327 градусов цельсия, температура холодильника 27 градусов цельсия, КПД теплового двигателя равен ...? Варианты ответов: 1) 50% 2) 92% 3) 54% 4) 67%

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:14
    0
    T₁=327°=600 К

    T₂=27°=300 К

    КПД = (Т₁-Т₂) / Т₁

    КПД = (600-300) / 600=300/600=0,5 или 50%

    Правильный ответ №1