При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5 мм и длиной 4,5 м разность потенциалов на его концах оказалась 1,2 В при силе тока 1 А. Чему равно удельное сопротивление материала проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:06
    0
    R=U/I=1.2/1=1.2 Ом

    R=ро*l/s=>ро=R*s/l=1.2*0.5/4.5=0.13