Проводник длиной 20 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции индукцию магнитного поля если сила тока в проводнике равна 10 ампер

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:31
    0
    Чтобы найти индукцию магнитного поля, необходимы такие величины, как длина проводника, сила тока в этом проводнике и сила Ампера.

    У нас известно всё, кроме силы Ампера. В задаче так и будем её обозначать Fa

    Итак:

    Дано:

    L = 0,2 м

    I = 10A

    Fa

    Решение:

    B=Fa/L*I

    B=Fa/0.2*10=Fa/2

    Ответ: Fa/3