Проводник длинной 20 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Найдите индукцию магнитного поля, если сила тока в проводнике равна 10 А

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:54
    0
    На проводник в магнитном поле действует сила Ампера.

    F = B·I·L·sin α

    Индукция магнитного поля:

    B = F / (I·L·sin α) = F / (10·0,20·1) = (F / 2) Тл

    (К сожалению, по условию задачи сила Ампера F не задана ...)