1. Какую траекторию описывает крайняя точка лопасти гребного винта равномерно движущегося корабля относительно самого судна?

А) прямая

Б) окружность

В) спираль

Г) набор ломаных линий в пространстве

2. К стальной болванке плотностью 7,8 г/см"куб." и массой 1,2 кг приварили латунную деталь объёмом 46,16 см"кв." и плотностью 8,5 кг/см"куб.". Затем всю заготовку погрузили в бочку с керосином (800 кг/м"куб"). Определите массу керосина, вытесненного конечной деталью.

А) 160 кг

Б) 14 кг

В) 89 кг

Г) 111 кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:34
    0
    1) Крайняя точка лопасти гребного винта описывает относительно самого суднаБ) окружность.

    2) Объём готовой детали:

    V = (1,2 / 7800) + 46,16*10⁻⁶ = 0,000200006 м куб.

    Тогда масса вытесненного керосина равна:

    0,000200006*800 = 0,160005 кг