Какое ускорение преобретает автомобиль движущийся по закруглению дороги радиусом 100 м со скоростью 72 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:02
    0
    Центростремительное ускорение найдем по формуле

    ац=V²/R ац=20*20/100=4 м/с