Глубина озера 10 м. Определить давление на дне озера. Атмосферное давление 10 в 5 Па, плотность воды 10 в 3 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:08
    0
    h=10 м

    g=10

    p=100000 Па

    p1=po*g*h=10*10*1000=100000 Па

    Общее давление

    р0=p1+p=200000=2*10^5 Па