Нагреватель на некоторое время отдает тепловому двигателю количество теплоты равное 120 кДЖ. Тепловой двигатель совершает при этом полезную работу 30 кДЖ. Определите КПД теплового двигателя

С Дано:

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:43
    0
    Дано:

    Qн=120 кДж

    Aп=30 кДж

    Найти:η?

    Решение:η=Aп/Qн * 100%

    η=30000/120000 * 100% = 25%

    Ответ: КПД двигателя 25%