Под действием силы упругости 20 н удлинение пружины равно 6 мм? каким будет ублинение пружины под действием силы 30 н?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:37
    0
    Fупр=kx

    20=0,006*k

    k=20/0,006

    30=20/0,006*x

    x=0,009 м=9 мм