Физика 7 клас задача. Под действием силы упругости 20 н удлинение пружины равна 6 мм. Каким будет удлинение пружины диeю силы 30 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:20
    0
    Дельта L=Fупр/к

    к=Fупр/дельта к=20 н/0,006 м=3333,33 Н/м

    L=30 Н/3333,33=0,009 м=9 мм