В инерцианальной системе отсчета движения по прямой в одном направлении по действием постоянной силы в течении 5 с. Определите модуль силы, если за это время под действием этой силы импульс тела изменится на 30 кг*м/с

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:32
    0
    F=dp/dt=30/5=6 H

    ...
  2. 14 декабря, 10:47
    0
    Дано:

    Δt = 5 c

    Δp = 30 кг*м/с

    F - ?

    Решение:

    Δp = m*Δv = ma*Δt = F*Δt (по второму закону Ньютона F = ma)

    F = Δp / Δt = 30 / 5 = 6H

    Ответ:

    F = 6H