Вместимость кузова грузового автомобиля 3,6 м3. Он заполнен песком, плотность которого 1500 кг/м3. Определите массу и вес песка

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:23
    0
    масса песка равна m=pV=1500*3,6=5400kg

    вес песка равен P=mg=5400*10=54000H=54kH
  2. 2 июля, 07:16
    0
    m=pV=1500*3,6=5400kg P=mg=5400*10=54000H=54kH