1. Мяч кинули вертикально вверх, взлетел на высоту 5 метров. Определить скорость с которой было брошен мяч.

2. С крыши дома высотой 15 метров оторвалась сосулька. Узнать время падения сосульки.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:34
    0
    1. h=V0^2/2g, тогда V0^2=h*2g=5*2*10=100 м/c (это в квадрате), тогда V0 = √100=10 м/c.

    Ответ: 10 м/c.

    2. t = √2h/g=√2*15/10=√3 (с).

    Или √3=1,7 (с)

    Ответ: 1,7 с.