С крыши дома оторвалась сосулька, которая за время 0,2 с пролетела мимо окна, высота которого 1,5 м. С какой высоты относительно верхнего края окна оторвалась сосулька? Ответ запишите в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:54
    0
    S = V*t + g*t^2/2,

    где S - высота окна, V - скорость в верхней точке окна.

    V = (S - g*t^2/2) / t = (1.5-10*0.2^2/2) / 0.2 = 6.5 м/с

    От крыши до верхней точки окна

    H = V^2 / (2*g) = 6.5^2 / (2*g) = 2.1 м