Черепица оторвалась от крыши дома и полетела вниз. Окно высотой 1.8 метров она пролетела за 0.3 секунды. Каково расстояние между крышей и верхним краем окна.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:30
    0
    S = 1.8 м

    t = 0.3 c

    1.8 = V * 0.3 + 10 * 0.3² / 2

    V = (1.8 - 5 * 0.3²) / 0.3 = 1.35 / 0.3 = 4.5 м / c

    V = g * t₀

    t₀ = V / g = 4.5 / 10 = 0.45 с

    S₀ = g * t₀² / 2 = 5 * 0.45² = 1.0125 м