Определить температуру холодильника теплового двигателя, работающего по циклу Карно, если температура нагревателя + 200 °С, КПД + 39%

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:33
    0
    КПД=1-Tх/Tн

    Тх/Тн=1 - КПД

    Тн=Tx / (1-КПД)

    T н=473 / (1-0,39) = 775,4 К

    Ответ 775,4 К