Найти силу тока в стальном проводнике длинной 10 м и сечение 2 мм кубических, на который подано напряжение 12 мВ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:37
    0
    R=ρl/S

    R=U/I

    U/I=ρl/S

    I=US/ρl

    ρ=0,12

    I=0,012*2/0,12*10=0,02 A