Найти силу тока в стальном проводнике сопротивлением 0,6 Ом, на который подано напряжение 12 мВ

(Дано, решение и ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:59
    0
    Дано:

    R=0,6 Ом

    U=12 мВ=0,012 В

    Найти: I-?

    Решение:

    I=U/R

    I=0,012/0,6 = 0,02 А = 20 мА

    Ответ: 20 мА