Поезд, отходя от

станции, за 5 минут развивает скорость 64,8 км/ч. Масса поезда 600 т,

коэффициент трения 0,004. Найти среднюю мощность локомотива за время

равноускоренного движения.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:53
    0
    Решение. a=v/t; Ft=m*a+k*m*g; N=0,5*Ft*v; a=18/300=0,06; Ft=6*10^5 * (0,06+0,004*10) = 6*10^4; N=0,5*18*6*10^4=5,4*10^5;