Поезд массой 600 т, отойдя от станции на 2,5 км, приобретает скорость 60 км/ч. Какую среднюю мощность развивает локомотив, если коэффициент трения равен 0,005?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:32
    0
    N=A/t

    A=F*S

    Fтр=0,005*10*60000=3000H

    t=S/V=150.6c

    N=3000*2500/150.6=5*105B=50kB