Какова сила тока реостата сопротивлением 650 Ом, если к нему подвести напряжение, равное 12 В?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:02
    0
    Дано:

    R = 650 Ом;

    U = 12 В

    Найти:

    I-?

    Решение:

    I=U/R = 12 В / 650 Ом≈0,02 A.

    Ответ: 0,02 А.
  2. 1 сентября, 22:30
    0
    I=U/R

    I=12/650

    I=0,018 = 0,02 А