1. Рассчитайте какова мощность штангиста, который поднимает штангу массой 250 кг на высоту 2 метра за 2 секунды.

2. Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25 кВт, чтобы совершить работу 36000 кДж?

3. Определите работу, совершенную электровозом за 2 ч равномерного перемещения состава со средней скоростью 54 км/ч, если сила тяги 50 кН.

4. Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м в течение 2 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:34
    0
    1. N=A/t, A=mgh, N = mgh/t = 250*10*2/2=2500 Dn

    2. t=A/N = 36000/25000=1.44 c

    3. A=FS. S=v*t, A=Fvt = 50000H*15 м/c*7200c = 5400000000 Дж = 540 МДж

    4. N=A/t, A=mgh, N=mgh/t, m = Nt/gh=4000 Вт*120 с / 10*15 м=3200 кг