Мяч свободно падает с высоты 120 м от поверхности земли. на какой высоте от щемли скоростьмячастанет 40 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:59
    0
    Согл закону сохранения энерги Wпотенциальная = W кинетическая = > mg (h - h1) = mv²/2 h1=h - v²/2g, г де g=9.83 h1=120-1600/2*9.83=38,7 м