Определите работу, совершенную электровозом за 2 часа равномерного перемещения состава со средней скоростью 54 кмч, если сила тяги 50 кН.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:28
    0
    F (сила тяги) = 50 кН=50000 Н

    S (перемещение) = (v) скорость * (t) время

    v=54 км/ч=15 м/с

    t=2 ч=7200 с

    15*7200=108000 м или просто 54*2=108 км=108000 м

    формула работы: W=F*S

    W=50000*108000=5400000000 Н=5400 МН