Определите работу, совершонную электровазом за 2 ч. равномерно перемещения состава со средней скоростью 54 км/что, если сила тяги 50 кН

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:28
    0
    A=N*t=F*V*t

    A=50000*15*7200=5.4*10^9 Дж
  2. 19 января, 05:08
    0
    V=54 км/ч=15 м/с

    t=2 ч = 3600 с

    F=50 кН=50000 Н

    A = Nt = Fvt=50000*15*3600=2700000000 Дж=2700 МДж