Определите работу, совершаемую электровозом за 3 часа равномерного перемещения состава со средней скоростью 72 км/час при силе тяги 60 кН.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:01
    0
    Работа (А) = F*S

    S=t*V

    S=3*72=216 (в систему си можно не переводить, так как а обоих велечинах часы)

    F=60 кН=60000 Н

    A=216*60000=12960000 Дж