Шлифовальный камень диаметром 60 см вращается с частотой 2 Гц. Чему равно центростремительное ускорение точек на краю камня?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:02
    0
    Дано v=2 Гц R=30 см a - ?

    a=w^2*R=4 п^2*R=4*9,8*0,3=11,83 м/с2