Найдите среднюю скорость самолёта, который движется 468 км со скоростью260 м/с, а потом 40 минут со скоростью 950 км/ч

(С дано, решением, формулами)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:42
    0
    дано Си

    s=468 км 468000 м

    v1=260 м: с

    t2=40 мин 2400c

    v2=950 км: ч ≈264 м: с

    vср-?

    Решение

    vср=S (весь путь) : t (все время)

    vср = (S1+S2) : (t1+t2)

    t1=468000 м: 260 м: с=1800 с

    t2=2400 с

    S1=468000 м

    S2=264 м: с*2400 с=633600 м

    Подставляем в формулу

    vср = (468000+633600) : (1800+2400) ≈262 м: с

    Ответ: 262 м: с