В цепь включены последовательно два сопротивлением 6 ом и 12 ом соответствено. какое напряжение на втором проводнике если напряжение на первом проводнике 1,2 в?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:15
    0
    I1=U1/R1

    I1=1,2/6=0,5 А

    I2=I1=0,5 А

    U2=I2R2

    U2=0,5*12=6B