Два проводника сопротиалением 8 Ом и 3 Ом включены последовательно.

Какое напряжение на втором проводнике и сила тока в цепи, если напряжение на первом проводнике 16 В. Начертить схему

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:06
    0
    Дано R1=8 Ом R2=3 Ом U1=16 В U2 - ?

    найдем силу тока

    i=U1/R1=16/8=2 А

    найдем U2=I*R2=2*3 = 6 В - ответ