В резисторе с сопротивлением 9 Ом, подключенному к источника тока с ЭДС 4 В, сила тока равна 0,4 А. Вычислите ток короткого замыкания

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:45
    0
    R+r = ЭДС/I

    r = ЭДС/I - R = 4/0.4 - 9 = 1 Ом

    Iкз = ЭДС/r = 4/1 = 4 А
  2. 16 января, 05:29
    0
    I=Е/R+r r=Е/I-R=1 Iк. з=Е/r=4