Определите вещество, если брусок объёмом 300 см в кубе имеет массу 120 г.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:45
    0
    Ро (плотность)

    ро=m/V=120/300=0.4 (г/м^3) - по таблице определяем что это сосна сухая

    но лучше проверить по тем таблицам плотностей которую вы используете, могут быть небольшие отличия