В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенному к элементу с ЭДС 1,1 В сила тока равна 0.5 А. Определите силу тока короткого замыкания. Нужна еще проверка размерности.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:27
    0
    U=I*R=0.5*2=1 V

    I*r (вн) = Е-U--->r (вн) = (1.1-1) / 0.5=0.2 Om

    I (кз) = Е/r (вн) = 1.1/0.2=5.5 А

    Размерность в норме. Закон Ома.