Покоящееся тело под действием силы 200 Н прошло 100 за 5 с. Какой путь тело прошло за третьмы секунду своего движения

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:30
    0
    S=100 м; Vo=0; t=5 c; S за 3-ю с - ?

    S=at^2/2; 2S=at^2; a=2S/t^2=200/25=8 м/с^2

    S за 3-ю с=S (3) - S (2) = a*3^2/2-a*2^2/2=a/2 (9-4) = 4*5=20 м - это ответ.

    При Vo=0 S (t) = at^2/2.