Два резистора сопротивлением 20. ом и 30. ом включены в цепь последовательно. Определить напряжение в цепи и ток на первом резисторе, если напряжение на втором резисторе 60 В

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:14
    0
    I1=I2 = U2/R2=60/30=2 А

    U1=20*2=40B

    U=U1+U2=100B

    I=2A

    U=100B