Три резистора 3 Ом, 4 Ом и 5 Ом включены последовательно. На резисторе с сопротивлением 4 Ом напряжение 6 В. Определить ток и напряжение на каждом резисторе и общее напряжение участка цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:56
    0
    I=U2/R2=6/4=1,5 A

    U1=I*R1=1,5*3=4,5 B

    U3=I*R3=7,5 В