Камень брошен горизонтально. через время t после броска скорость камня оказалась направленна под углом a к горизонту. найти велечену скорости в этот момент. сопротивление возлуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:13
    0
    T=3 c α=45 vo=? v=? При α=45° vx=vyvy=g*t=10*3=30 м/сvo=vx=30 м/сv=√ (vx²+vy²) = vo*√2=30*1.41=42.3 м/с.