С обрыва высота которой 200 м, альпинист бросил камень со скоростью 10 м / с. На какой высоте кинематическая энергия камня равна потенциальной?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:41
    0
    H-?

    план:

    1) Ек1+Еп1=Ек2+Еп2

    2) по условию

    Ек2=Еп2

    2) - - - >1) = 1')

    Ек1+Еп1=2 Еп2

    3) Еп1=mgH

    4) Eк1=mvo^2/2

    5) Eп2=mgh

    3),4),5) - - - >1') = 1'')

    mgH+mvo^2/2=2mgh

    gH+vo^2/2=2gh

    h=H/2+vo^2 / (4g)

    h=200/2+100/40=100+2,5=102,5 м