С обрыва высотой которой 200 м, альпинист бросил камень со скоростью 10 м / с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна потенциальной?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:54
    0
    H-? план: 1) Ек1+Еп1=Ек2+Еп22) по условиюЕк2=Еп22) - - - >1) = 1') Ек1+Еп1=2 Еп23) Еп1=mgH4) Eк1=mvo^2/25) Eп2=mgh3),4),5) - - - >1') = 1'') mgH+mvo^2/2=2mghgH+vo^2/2=2ghh=H/2+vo^2 / (4g) h=200/2+100/40=100+2,5=102,5 м