По поверхности воды в озере распространяется волна со скоростью 2 м/с. Каков период и частота колебаний бакена, если длина волны 1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:37
    0
    период волны Т=L/v = 3/6 = 1/2 = 0.5 c

    частота f=1/T=1/0.5 = 2 Гц