Проводник длиной 1 м расположен в магнитном поле с индукцией 0,03 Тл. Какова сила тока в проводнике, если со стороны магнитного поля на него действует сила 0,04 Н. Вектор магнитной индукции составляет с проводником угол 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:11
    0
    Дано: L = 1 м

    B=0,03 Тл

    F=0,04H

    α=30° (sinα = 0,5)

    Найти: I

    Решение. F = BILsinα отсюда I=F / (BLsinα)

    I=0,04 / (0,03 * 1*0,5) = 2,7 А

    Ответ: 2,7 А